Студентка ВГУЭС примет участие в сопровождении парада Победы в Москве!

С 22 февраля по 20 марта проходил заявочный этап всероссийского конкурса «Послы Победы». Конкурсантам нужно было заполнить заявку, с описанием своего волонтерского опыта работы, а так же снять видеоролик.

«Послы Победы» – это всероссийский конкурс для добровольцев, победители которого будут сопровождать парад Победы в Москве на Красной площади и военно-морской парад в Севастополе. Идея конкурса заключается в том, чтобы отблагодарить и собрать на главных мероприятиях Дня Победы самых активных добровольцев со всех уголков России.

Победителями конкурса стали 200 добровольцев со всей России. Студентка ВГУЭС, координатор патриотического направления Центра волонтеров ВГУЭС, Тарасенко Наталья успешно прошла все этапы отбора и была выбрана в качестве волонтера для сопровождения парада Победы в Москве на Красной площади.

«Почему я решила стать «Послом победы»? Помочь в организации, быть маленькой частичкой важнейшего праздника в любой точке нашей необъятной Родины уже для меня большая честь. Но попасть на главный Парад нашей страны - мечта любого патриота. Любовь к родине, уважение и благодарность нашим ветеранам – внутри каждого из нас, внутри меня. И выразить её мы можем, оказывая всяческую помощь и организовывая мероприятия для наших героев, тем самым, мы, я, говорим «спасибо» всем, кто подарил нам мир. На мой взгляд, для каждого из нас, кто участвует в этом конкурсе, так важно попасть на главный Парад страны. Поблагодарить людей, подарившим нам счастливое светлое будущее. К сожалению, ветеранов становиться всё меньше. Но память о Великой Победе навсегда останется в истории. Из поколения в поколения она будет передаваться. Ведь никто не может быть забыт, ничто не должно быть забыто. Будучи патриотом, я считаю долгом сохранить память о великом подвиге наших героев и стать частью Дня Победы» - говорит Наталья об участии в конкурсе.

Поздравляем Наталью с Победой! И желаем хорошей и плодотворной работы!

Персоны