День рождение "РСО"

20 февраля 2017 Студенческая жизнь

День Российских Студенческих Отрядов отметили в Приморье!

В первой половине дня состоялся координационный совет в Администрации Приморского края, где активные бойцы студенческих отрядов Приморья встретились с вице-губернатором Приморского края Ильей Николаевичем Ковалёвым, который поздравил ребят с праздником и с удовольствием ответил на все интересующие их вопросы, а также прослушал доклады от командира и комиссара штаба Приморского регионального отделения МООО «РСО».
Каждый год празднование Дня Российских Студенческих Отрядов приносит что-то новое в организацию, так и 2017 год не стал исключением. Впервые в этот день произошло несколько мероприятий на базе двух крупнейших вузов в Приморском крае, ДВФУ и ВГУЭСа:

📌 Состоялся сбор штаба, на котором был выбран новый комиссар Штаба студенческих отрядов Дальневосточного федерального университета — Виктор Бабков СПО «Спарта», также было принято положение о работе Штаба СО ДВФУ.
📌 Прошла интеллектуальная игра формата «ЧТО?ГДЕ?КОГДА?» на территории ВГУЭСа, где бойцы показали свою эрудированность.
📌 Вечером в ДВФУ состоялся Музыкальный вечер.
📌 Завершением всего дня стала дискотека во ВГУЭСе, где подводились итоги конкурсов, а также было присуждено 4 знака ветерана: Беришевой Виктории, Тишиной Юлии, Медведевой Виктории и Лисицыну Павлу.

В рамках 17 февраля был проведен день самоуправления, где любой боец мог прочувствовать на себе любую руководящую должность.

«Невероятное количество эмоций в один день. Когда ты должен быть в трех местах одновременно. В этот день комиссаров было трое и мы все успевали. Большой объем работы даже для одного, но неимоверный опыт в новой должности и во взаимопонимании с новыми людьми.
Быть комиссаром ПРО РСО — почетно и ответственно! И если кому-то кажется, что это просто — попробуйте это испытать сами, ваше мнение изменится, вот увидите. Спасибо, ПРО, за этот день!» — поделилась с нами своими впечатлениями Ольга Шиянова боец ССО «Приморец».

В завершении вечера бойцы заложили уже традиционную «капсулу времени» с пожеланиями на будущий год. А каким он будет – узнаем совсем скоро!

#РСО #ПРОРСО #студотрядыПриморья #ТрудКрут #ДеньРСО #17февраля