Волонтеры ВГУЭС приняли участие в проведении инклюзивного спортивного праздника "День добра"

26 марта в Спортивном комплексе "Чемпион-2" прошел праздник "День добра" для детей с ограниченными возможностями. Мероприятие носило как благотворительный, так и спортивный характер.

45 активистов Центра волонтеров ВГУЭС приняли участие в проведении праздника!

Волонтеры обеспечивали регистрацию участников и гостей, а так же помогали в навигации по спортивному комплексу. Участников праздника ждала насыщенная программа с выступлениями и флешмобом, а главное - участие в спортивных состязаниях на тридцати разных площадках. Задача ребят была помогать детям с ограниченными возмодностями проходить все спортивные состязания.

"Такие мероприятия, действительно, показывают, что не существует никаких преград и они только в голове у людей! Не может быть ничего лучше, чем подарить детям радость и поддержать их в сложившихся обстоятельствах!" - кооринатор волонтеров Тарасенко Наталья, студентка 2 курса направления "Организация работы с молодежью"

А мы напоминаем, что стать волонтером может любой желающий, имеющий желание помогать и принимать участие в организации мероприятий! Ждем вас в Центре волонтеров - ВГУЭС, 8 корпус , аудитория 8301.