"Добрый урок" для учащихся Гимназии №2!

27 февраля 2017 Студенческая жизнь

21 февраля 2017 года в Гимназии №2 г. Владивосток прошла встреча ребят направления "гражданская активность" с представителем Центра волонтеров ВГУЭС.

Новикова Эльмира – студентка 3 курса, направления «Культурология» - начала занятие с истории волонтерства, рассказала несколько фактов о волонтерстве, и как появились волонтеры в мире. В процессе диалога с учащимися, обсудили крупнейшие мероприятия города и края, которые повлияли на развитие волонтерства в последнее время.

Эльмира подробно рассказала и о нашем Центре. Привела примеры работы наших активистов на крупных мероприятиях, рассказала об основных направлениях работы: социальное, патриотическое, спортивное, культурно-массовое и тренинг центр.

Стоит отметить, что некоторые учащиеся Гимназии №2 уже принимают участие в волонтерских мероприятиях нашего Центра.

В процессе оживленной беседы о волонтерстве так же рассказали о предстоящем XIX Фестивале молодежи и студентов в г.Сочи, который пройдет в октябре 2017 года. Так же ребятам рассказали о предстоящем большом общегородском флешмобе, который приурочен к месяцу до окончания регистрации участников фестиваля. Флешмоб пройдет 15 марта в 15:00 на площади Борцам за Власть советов, и принять участие могут все желающие, для этого нужно заполнить простую форму регистрации https://docs.google.com/forms/d/1vZVRmmqeoybxu-wlhRdchFgMFwqfeRgCBEnLovLvDSs/edit

На протяжении всей встречи атмосфера царила очень теплая и дружественная, что позволило ребятам расслабиться и получать удовольствие.

Учащиеся Гимназии №2 смогли посмотреть на работу волонтеров через видеоролики с больших мероприятий и укрепить свой командный дух с помощью игр на командообразование.

А мы напоминаем, что стать волонтером может любой желающий, имеющий желание помогать и принимать участие в организации мероприятий!

Персоны