В стенах нашего университета прошла Школа тренеров 1 ступени для Молодженого тренинг центра ВГУЭС

6 февраля 2017 Студенческая жизнь

С 28 января по 3 февраля, в стенах нашего университета прошла Школа тренеров 1 ступени для Молодженого тренинг центра ВГУЭС. В течении недели ребята знакомились с организацией и вливались в уже сложенный коллектив.

На занятиях ребята много работали на сплочение, знакомство, толерантность. Учились проводить тренинги по профилактике ВИЧ/СПИД, профилактике употребления Психоактивных веществ. Так же все участники школы освоили тренинги по толеранстности и добровольчеству. Много внимания уделялось упражнениям на формирование собственной точки зрения и умение ее высказать, а также рассуждениям и мозговому штурму.

Эта школа только начала пути становления Молодежного тренинг центра ВГУЭС. Впереди всех участников школы ждет проходжение практики. Ребята будут проводить освоенные тренинги для школьников и студентов по всему городу. Наберуться опыта, и уже в апреле их ждет вторая ступень. Помогают и обучают студентов опытные наставники, уже квалифицированные тренеры с краевой общественной организации "Союз тренеров".