Во ВГУЭС завершился ежегодный конкурс "Волонтер года 2016"

19 декабря 2016 Студенческая жизнь

С 16 по 18 декабря во ВГУЭС проходил ежегодный региональный конкурс «Волонтёр года», в котором приняли участие команды волонтёров со всего края. 16 декабря в ТКК «Андеграунд» состоялось торжественное открытие конкурса.

– Уже третий год подряд мы проводим этот конкурс. Каждый раз мы проводим его в новом формате и включаем новые номинации. С 2012 года волонтёрское движение во Владивостоке и в Приморском крае набирает всё большую популярность, за последние два года было выдано более двух тысяч волонтёрских книжек. ВГУЭС – один из вузов, где волонтёрская книжка даёт бонусы при поступлении в виде дополнительных баллов ЕГЭ, – обратился к участникам конкурса директор Департамента молодёжной политики Приморского края Александр Кайданович.

Юлия Чебова, директор Департамента учебной и воспитательной работы ВГУЭС, также обратилась с приветствием к участникам конкурса:

– Мне очень приятно, что в стенах нашего университета проходит такие мероприятие, на котором собрались участники из многих городов нашего края. Я знаю, что вы проведёте эти три дня интересно, плодотворно, скучать вам точно не придётся. Большое вам спасибо за то, чем вы занимаетесь, за то, что вы делаете для нашего региона.

Ребят ждала насыщенная программа, и все три дня были буквально расписаны по минутам с утра до вечера. Для них были организованы тренинги на знакомство и командообразование, секция по социальному направлению, презентации экспертов на тему «Развитие добровольчества в Приморском крае», интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», множество интерактивных площадок, круглый стол с участием муниципальных организаций, а также концерт группы «Васаби». Также 17 декабря финалисты конкурса встретились с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским в Бирюзовом зале ректората ВГУЭС.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась вечером 17 декабря в банкетном зале ТКК «Андеграунд». Победительницей в номинации «Волонтёр года 2016» стала выпускница филиала ВГУЭС в г. Находка Вера Красовская.

– Моя победа – это победа моей команды! Спасибо всем, кто нас поддерживал! – поделилась эмоциями Вера, – Неожиданной, но безумно приятной оказалась встреча с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским. Было очень интересно!

Так же в номинации "Лучший проект в сфере социального волонтерства 2016" поебеду одержала Максяшина Александра, студентка ВГУЭС направления "Туризм". Александра представила совй проект "Яркое детство", который уже второй год успешно работает в рамках Центра волонтеров ВГУЭС.

С полным списком победителей можно ознакомиться ниже:

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ:

Номинация "Волонтёр года 2016": Красовская Вера Дмитриевна (Находкинский городской округ)

Номинация "Волонтёрский дебют 2016": Нетленная Диана Владимировна (Находкинский городской округ)

Номинация "Передовик труда 2016": Комиссаренко Александра Евгеньевна (Хорольский муниципальный район)

Номинация "Волонтёр Победы 2016": Холод Анатолий Вячеславович (Дальнереченский городской округ)

Номинация "Лучший событийный Волонтёр 2016": Козлова Ксения Сергеевна (Владивостокский городской округ)

Номинация "Волонтёр-медик 2016": Кульжинская Александра Олеговна (Владивостокский городской округ)

Номинация "Юный доброволец 2016":

Брынза Денис Евгеньевич (Октябрьский муниципальный район),

Штрекун Никита Игоревич (Дальнереченский городской округ),

Рябоконь Анастасия Андреевна (Хорольский муниципальный район).

Номинация "Волонтёр серебряного возраста 2016": Истомина Наталья Николаевна (Дальнереченский городской округ)

ПРОЕКТЫ:

Номинация "Лучший проект в сфере патриотизма 2016": проект "Игры моего детства" (Уссурийский городской округ)

Номинация "Лучший проект в сфере пропаганды здорового образа жизни 2016": проект "От дворовой площадки к Олимпийским рекордам" (Михайловский муниципальный район)

Номинация "Лучший проект в сфере социального волонтёрства 2016 ": проект "Яркое детство" (Владивостокский городской округ)

Номинация " Лучший проект в сфере экологии 2016": "Новый взгляд на старый парк" (Хорольский муниципальный район)

Номинация "Лучший проект по организации обучения волонтеров 2016": "Волонтёр - это команда" (Находкинский городской округ)

КОЛЛЕКТИВНЫЕ:

Номинация "Лучшая волонтёрская организация (объединение) 2016": добровольческая организация "Мастерская счастья" (Спасский муниципальный район)

Номинация "Лучшая патриотическая волонтёрская организация (объединение) 2016": школьная волонтёрская организация "ДоброШтаб" (Хорольский муниципальный район)

Лучшей на интерактивной выставке стала добровольческая организация "Мастерская счастья"

Путёвками во Всероссийский детский центр "Океан" награждены:

Комиссаренко Александра (Хорольский муниципальный район),

Егорова Екатерина (Дальнереченский городской округ),

Глухова Кристина (Хасанский муниципальный район).

Так же в рамках конкурса были отмечаны следующие активисты города и края:

Благодарностями за подписью руководителя "Роспатриот-центра" Ксении Разуваевой награждены:

Дмитрий Иванов (Владивостокский городской округ),

Косьяненко Дарья (Спасский муниципальный район) за значимый вклад в развитие добровольчества и активное участие во Всероссийских акциях в честь Международного дня добровольцев.

Сертификатами за вклад в развитие добровольческого движения России за подписью врио руководителя Федерального агентства по делам молодежи А.Г.Паламарчука награждены:

Черниговская Алина,

Шемчук Анна,

Козловская Анастасия,

Козак Вера.

Персоны

Чебова Юлия ГригорьевнаЧебова Юлия Григорьевна

Проректор по молодежной политике