Во ВГУЭС прошел краевой форум "Молодёжь Приморья без наркотиков"

12 декабря 2016 Студенческая жизнь

С 9 по 11 декабря 2016 года на базе ВГУЭС прошел краевой форум "Молодёжь Приморья без наркотиков". Организатором форума выступили департамент по делам молодёжи Приморского края при поддержке Владивостокского государственного университета экономики и сервиса и управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю.
Участие в форуме приняло более 40 человек - молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с муниципальных образований Приморского края, включая город Владивосток, студенты ВГУЭС, проявляющих интерес к вопросу пропаганды здорового образа жизни и профилактики употребления психоактивных веществ среди молодёжи.
На открытии форума участников приветствовала и.о.заместителя директора департамента по делам молодежи Приморского края Екатерина Константиновна Ищук, директор департамента учебной и воспитательной работы ВГУЭС Юлия Григорьевна Чебова и главный специалист отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю Валентина Владимировна Прокопенко.
В ходе трехдневного обучения ребята познакомились с правовыми аспектами данной тематики, а также механизмам вовлечения молодежи в общественную, добровольческую деятельность, профилактики употребления психоактивных веществ в молодежной среде.
Кроме образовательной программы для участников форума организаторы подготовили и развлекательную программу: в первый день форума для ребят клуб интеллектуальных игр ВГУЭС провел игру "Что? Где? Когда?", а во второй день все участники форума побывали на финале Приморской региональной лиги "КВН".
После данного обучения участники форума смогут вести подобные обучающие мероприятия в своих муниципальных образованиях и вовлекать все больше молодежи в пропаганду здорового образа жизни.