Активисты и волонтеры ВГУЭС помогли студентам в поисках одногруппников и преподавателей

5 сентября 2016 Студенческая жизнь

1 сентября во ВГУЭС на первый праздник студенческой жизни пришли студенты первого года обучения. Психологи, журналисты, экономисты, менеджеры, товароведы через четыре года они получат дипломы бакалавра.

В этом, как и в прошлом году, праздничной площадкой стал двор центрального входа ВГУЭС. А поздравить студентов пришла целая делегация: депутат Законодательного Собрания, президент ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Геннадий Лазарев, первый заместитель главы администрации Владивостока Екатерина Химич и Депутат Законодательного Собрания Приморского края Сергей Сопчук.

А сделать праздник весёлым помогли «старички» нашего ВУЗа, которые с первого курса учатся не только по программам подготовки, но и совершенствуют себя как певцы, танцоры и ведущие. Вокальный коллектив "Престиж" спел песни о Владивостоке и о ВГУЭС, студия современной хореографии "Грани", как и полагается ей, станцевала современный танец в фирменных футболках ВГУЭС. И никакой праздник не может обойтись без ведущих из коллектива "Статус"! Сегодня это были Владимир Заяц и студентка второго курса бакалавриата юриспруденции Мария Андреева.

Активисты из волонтерского центра помогли студентам в поисках одногруппников и преподавателей: они встречали ребят с табличками, на которых были написаны названия их специальностей. Благодаря им никто из первого курса не потерялся и каждый нашёл свою группу.

Мы поздравляем новых студентов Владивостоского государсвенного университета экономики и сервиса с долгожданным знакомством и новыми перспективами в их жизни. А так же желаем им удачи, которая в течении четырех лет им непременно пригодится.