"Час Земли" прошел во ВГУЭС!

19 марта 2016 Жизнь вуза

19 марта Владивостокский государственный университет экономики и сервиса присоединился к международной акции «Час Земли», в ходе которой Всемирный Фонд Дикой Природы призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Во Владивостоке эта акция проводится уже не первый год, и одним из организаторов мероприятий в рамках этой акции в Приморском крае выступает Приморская краевая организация «Российский Союз Молодежи».
В этот день в кафе «На крыше» с 20:30 до 21:30 была организована площадка акции «Час Земли», где участники смогли узнать историю данной акции, что такое "экослед" , посмотреть видеоролики о бережном отношении к планете, а также провести приятный вечер с песнями под гитару.
«Час Земли» уже ранее проводился в нашем университете, но в формате «квартирника» - впервые, и, по-моему, очень удачно. Участников было 50! Это очень обрадовало. Получилось создать домашнюю атмосферу с приглушенным светом и неформальным общением» – делится координатор акции «Час Земли» во ВГУЭС Аня Горковенко, студентка гр. БЭУ-14-МЭ1 специальности мировая экономика.
Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Акция — это символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к ответственному отношению к природе.
Также каждый из вас может зайти на официальный сайт 60.wwf.ru и зажечь свою свечу на карте России !