Студенты ВГУЭС посетили на праздник Масленицы воспитанников специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната I вида!

Студенты ВГУЭС в шестой раз посетили воспитанников специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната I вида. На этот раз поводом стал праздник Масленица!

Студенты ВГУЭС в шестой раз посетили воспитанников специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната I вида. На этот раз поводом стал праздник Масленица!
10 марта команда волонтеров впервые провела своё мероприятие на свежем воздухе. Праздник был проведен в традиционной форме: сжигание чучела на костре, проведение дружного хоровода и поедание блинов. Холодно не было никому, потому что дети, преподаватели и команда активистов весело согревались подвижными играми.
- Самой веселой оказалась игра «Капуста», где детям необходимо было взяться за руки, чтобы получилась длинная ниточка из людей, а затем закрутиться. И делать это до тех пор, пока последний человек не обнимет получившуюся капусту. Следующей игрой была «Червячки». Волонтеры и преподаватели разделили всех участников на три команды и сказали всем взяться за талию. Таким образом, получилось три «червячка». Задача каждой команды схватить за поясницу участника другой команды (таким образом, объединиться) и не допустить, чтобы другая команда объединила их. А также мы, рыбки, все весело убегали от рыбаков в игре «Невод», попробовали себя в роли огромной сороконожки, выполняя не простые задания ведущего и поводили хоровод, как это делают пингвины, медведи, зайчики и прочие зверята - делится впечатлениям координатор проекта "Яркое детство" Александра Максяшина, студентка 1 курса, группа БТУ-15-01.
Вот так весело проводили зиму команда волонтеров социально-направленного проекта «Яркое детство». Если вы хотите творить добрые дела или у вас есть какая-нибудь идея, обращайтесь в Центр волонтеров ВГУЭС, который находится в 8-м корпусе, ауд. 8301.

Персоны