Во ВГУЭС отметили международный день семей

16 мая 2013 Жизнь вуза

В рамках празднования международного дня семей, который во всем мире отмечают 15 мая, во ВГУЭС прошла социальная акция «Репродуктивное завтра». По приглашению Центра волонтеров и Совета студенческих объединений ВГУЭС в университет пришли специалисты Центра охраны репродуктивного здоровья подростков и молодежи ТГМУ.

По словам приморских акушеров-гинекологов, акция направлена на сохранение здоровья, пропаганду семейных ценностей и мер профилактики репродуктивных потерь.

- Важно, чтобы наши студенты смогли сохранить свое репродуктивное здоровье с первых курсов нашего университета и на всю жизнь. Беречь свое будущее нужно уже сегодня, потому что здоровые дети, могут быть только у здоровых людей. Именно поэтому мы решили пригласить во ВГУЭС акушеров-гинекологов и уролога-андролога. Врачи рассказали студентам – одной из важнейших целевых аудиторий, о том, как правильно сохранить здоровье для будущего поколения, - отмечает специалист Центра волонтеров ВГУЭС Ксения Скробова.

Врачи не только рассказали, как правильно питаться и предохраняться, но и провели несколько конкурсов. Одним из них был конкурс слоганов на тему репродуктивного здоровья. Праздничного настроения в международный день семей добавили выступления студии спортивного бального танца «Элегия» и творческие номера от вокальной группы «Тандем».