Открытие «Снежного десанта» в Приморском крае

8 февраля, 14:00

ВГУЭС

8 февраля 2020 года во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса пройдет торжественное открытие Всероссийской социально-патриотической акции «Снежный десант» на территории Приморского края, которое соберет более 160 человек.

«Снежный десант» - это Всероссийская социальная акция, которая пройдет в Приморском крае уже в 7 раз. Участниками акции на добровольной основе становятся бойцы Приморского регионального отделения МООО «РСО», а в 2020 году каждый студент города Владивостока также мог попробовать свои силы. Более 150 человек в составе 10 отрядов отправятся в 10 муниципальных образований края: Кировский, Михайловский, Пожарский, Чугуевский, Спасский, Ханкайский, Черниговский, Яковлевский, Тернейский муниципальные районы и Лесозаводский городской округ.

Сама акция пройдет с 10 по 15 февраля. «Десантники» отправятся в разные уголки Приморья с главной целью – помощь населению. За такой, казалось бы, небольшой срок запланировано успеть многое: от прикладных мастер-классов для школьников младшего звена до ремонтных работ у людей с ограниченными возможностями здоровья. Помимо этого, отряды «Снежного десанта» готовят концертно-творческую программу, с которой будут выступать на местных сценах городов, сел и деревень.

Организатором акции выступает Приморское региональное отделение молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Правительства Приморского края, Администрации города Владивостока, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Дальневосточного федерального университета и Тихоокеанского государственного медицинского университета.

Дата проведения: 8 февраля в 14:00

Место проведения: Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Зимний сад (ул. Гоголя, 41)